A sua sessão vai terminar por inatividade. Pressione OK para alargar o tempo de permanência para 480 minutos.
Clique e arraste para rodar
Beneficios ambientais e sociais
Esta embalagem é 100% reciclável, o que significa que, no final da vida útil, todos os seus componentes podem ser reciclados separadamente uns dos outros através de canais de reciclagem específicos.
Esta embalagem é reciclada, no todo ou em parte, o que significa que foi concebida com materiais de canais de reciclagem (consulte as especificações técnicaspara obter mais informações).
Este produto é 100% reciclável, o que significa que, no final da vida útil, todos os seus componentes podem ser reciclados separadamente uns dos outros através de canais de reciclagem específicos.
Este produto é reciclado, no todo ou em parte, o que significa que foi concebido com materiais de canais de reciclagem (consulte as especificações técnicaspara obter mais informações).
Descubra mais Esta embalagem é reciclada, no todo ou em parte, o que significa que foi concebida com materiais de canais de reciclagem (consulte as especificações técnicaspara obter mais informações).
Este produto é 100% reciclável, o que significa que, no final da vida útil, todos os seus componentes podem ser reciclados separadamente uns dos outros através de canais de reciclagem específicos.
Este produto é reciclado, no todo ou em parte, o que significa que foi concebido com materiais de canais de reciclagem (consulte as especificações técnicaspara obter mais informações).
Pontuação de Impacto Ambiental
Categoria: BLOCO DE GAVETAS
Este produto tem um impacto ambiental médio em comparação com outros da sua categoria.
- Ajuda-o a escolher entre produtos semelhantes dentro da gama Manutan.
- Com base em 16 factores de impacto ambiental (por exemplo, pegada de carbono, utilização de recursos, poluição, saúde humana, etc.).
Esta pontuação baseia-se numa metodologia reconhecida, para saber mais sobre a pontuação do impacto ambiental, clique aqui
Especificações
Informação do artigo
| Nome do artigo | Bloco-gavetas, Material: PVC, Altura total: 228 mm, Largura total: 225 mm, Profundidade total: 263 mm |
|---|---|
| Marca | Mobil Plastic |
| Acondicinamento | a unidade |
Especificações técnicas
| Tipo de produto | Armário baixo |
|---|---|
| Largura total (mm) | 225 mm |
| Profundidade total (mm) | 263 mm |
| Altura total (mm) | 228 mm |
| Material | PVC |
| Estrutura cor | PRETO |
| Gaveta cor | TRANSPARENTE |
| Nº de gavetas | 6 |
| Entregue montado | SIM |
| Garantia do cliente | 3 ANOS |
| Origem do produto | Fabricado na UE |
| Embalagem reciclável | SIM - 100% |
| Produto reciclável | SIM - 100% |
| Altura útil das gavetas | 67 mm |
| Impacto ambiental | C |
| Profundidade útil Gaveta (mm) | 241 mm |
| Largura útil gaveta (mm) | 101 mm |
| PEIS - Consumo de eletricidade equivalente à classificação PEF do produto (dias de consumo para um agregado familiar) | 3.7 |
| PEIS - Pontuação PEF agregada por unidade funcional (µPts) | 13 |
| PEIS - Duche equivalente ao consumo de água do produto (duches) | 33 |
| PEIS - Utilização de água do produto (m3 eq mundo) | 4.3 |
| PEIS - Viagem de automóvel equivalente à pegada de carbono do produto (kg Sb eq) | 99 |
| PEIS - Pontuação PEF agregada do produto (µPts) | 1183 |
| PEIS - Pegada de carbono do produto (kg CO2 eq) | 14 |
| Produto reciclado (%) | 50 % |
| Lean Management | SIM |
| Impacto ambiental | C |
| PEIS - Pegada de carbono do produto (kg CO2 eq) | 14 |
| PEIS - Pontuação PEF agregada por unidade funcional (µPts) | 13 |
Documentação
Selecione a referência para respectiva documentação
As nossas análises são autênticas e fidedignas. Para saber mais sobre os nossos procedimentos de autenticação e controlo, clique aqui.