A sua sessão vai terminar por inatividade. Pressione OK para alargar o tempo de permanência para 480 minutos.
Clique e arraste para rodar
Beneficios ambientais e sociais
Esta embalagem é 100% reciclável, o que significa que, no final da vida útil, todos os seus componentes podem ser reciclados separadamente uns dos outros através de canais de reciclagem específicos.
Esta embalagem é reciclada, no todo ou em parte, o que significa que foi concebida com materiais de canais de reciclagem (consulte as especificações técnicaspara obter mais informações).
Este produto é 100% reciclável, o que significa que, no final da vida útil, todos os seus componentes podem ser reciclados separadamente uns dos outros através de canais de reciclagem específicos.
Esta embalagem é reciclada, no todo ou em parte, o que significa que foi concebida com materiais de canais de reciclagem (consulte as especificações técnicaspara obter mais informações).
Este produto é 100% reciclável, o que significa que, no final da vida útil, todos os seus componentes podem ser reciclados separadamente uns dos outros através de canais de reciclagem específicos.
Pontuação de Impacto Ambiental
Categoria: BANQUETA DE OFICINA
Este produto tem um impacto ambiental inferior à maioria dos produtos na sua categoria.
- Ajuda-o a escolher entre produtos semelhantes dentro da gama Manutan.
- Com base em 16 factores de impacto ambiental (por exemplo, pegada de carbono, utilização de recursos, poluição, saúde humana, etc.).
Esta pontuação baseia-se numa metodologia reconhecida, para saber mais sobre a pontuação do impacto ambiental, clique aqui
Especificações
Informação do artigo
| Nome do artigo | Banco de oficina Sigma Octopus, Cadeira modelo: Baixo, Larg. Assento: 36 cm, Prof. Assento: 36 cm |
|---|---|
| Marca | Global Professional Seating |
| Acondicinamento | a unidade |
Especificações técnicas
| Cadeira modelo | BAIXO |
|---|---|
| Assento material | POLIURETANO |
| Assento Ø (cm) | 36 cm |
| Assento altura mín. (cm) | 47 cm |
| Assento altura máx. (cm) | 66 cm |
| Carga máx. (kg) | 110 kg |
| Cores | PRETO |
| Assento materiais | Polyuréthane |
| Materiais da base | Plastique |
| PEIS - Utilização de água do produto (m3 eq mundo) | 30 |
| Impacto ambiental | B |
| Produto reciclável | SIM - 100% |
| Embalagem reciclável | SIM - 100% |
| Origem do produto | Fabricado na UE |
| Regulação altura assento | SIM |
| Prof. Assento (cm) | 36 cm |
| Modelo | Bas |
| Larg. Assento (cm) | 36 cm |
| PEIS - Viagem de automóvel equivalente à pegada de carbono do produto (kg Sb eq) | 869 |
| PEIS - Pontuação PEF agregada por unidade funcional (µPts) | 2086 |
| PEIS - Pontuação PEF agregada do produto (µPts) | 10430 |
| PEIS - Consumo de eletricidade equivalente à classificação PEF do produto (dias de consumo para um agregado familiar) | 33 |
| PEIS - Pegada de carbono do produto (kg CO2 eq) | 101 |
| PEIS - Duche equivalente ao consumo de água do produto (duches) | 290 |
| Garantia do cliente | 5 ANOS |
| Impacto ambiental | B |
| PEIS - Pontuação PEF agregada por unidade funcional (µPts) | 2086 |
| PEIS - Pegada de carbono do produto (kg CO2 eq) | 101 |
Documentação
Selecione a referência para respectiva documentação
As nossas análises são autênticas e fidedignas. Para saber mais sobre os nossos procedimentos de autenticação e controlo, clique aqui.