A sua sessão vai terminar por inatividade. Pressione OK para alargar o tempo de permanência para 480 minutos.
Clique e arraste para rodar
Especificações
Informação do artigo
| Nome do artigo | Armário de segurança para produtos corrosivos, Altura total (Intervalo): Média alta (900 - 1400 mm) |
|---|---|
| Marca | Justrite |
| Acondicinamento | a unidade |
Especificações técnicas
| Cap. (L) | 83 L |
|---|---|
| Largura total (mm) | 889 mm |
| Profundidade total (mm) | 559 mm |
| Altura total (mm) | 889 mm |
| Material | Aço |
| Resistência ao fogo | 10 min |
| Norma | OSHA, NFPA |
| Para produtos | Corrosivos (ácidos e bases) |
| Entregue montado | sim |
| Nº de compartimentos | 1 |
| N.º de portas | 2 |
| Altura total (Intervalo) | Média alta (900 - 1400 mm) |
| FM | sim |
| Cap. de retenção (L) | 18.57 L |
| Garantia do cliente | 3 anos |
| Espessura (/10) | 10/10e |
| N.º de prateleiras | 1 |
Documentação
Selecione a referência para respectiva documentação
As nossas análises são autênticas e fidedignas. Para saber mais sobre os nossos procedimentos de autenticação e controlo, clique aqui.