A sua sessão vai terminar por inatividade. Pressione OK para alargar o tempo de permanência para 480 minutos.
Clique e arraste para rodar
Beneficios ambientais e sociais
Esta embalagem é 100% reciclável, o que significa que, no final da vida útil, todos os seus componentes podem ser reciclados separadamente uns dos outros através de canais de reciclagem específicos.
Este produto é 100% reciclável, o que significa que, no final da vida útil, todos os seus componentes podem ser reciclados separadamente uns dos outros através de canais de reciclagem específicos.
Este produto é 100% reciclável, o que significa que, no final da vida útil, todos os seus componentes podem ser reciclados separadamente uns dos outros através de canais de reciclagem específicos.
Especificações
Informação do artigo
| Nome do artigo | Caixa-palete SL86, Capacidade: 223 L, Carga máx.: 500 kg, Altura total: 720 mm, Largura total: 600 mm |
|---|---|
| Marca | Bito |
| Acondicinamento | a unidade |
Especificações técnicas
| Tipo de produto | Com tampa rebatível dupla |
|---|---|
| Modelo | Integral |
| Base palete (apoios) | 2 SOLAS |
| Capacidade (L) | 223 L |
| Comprimento total (mm) | 800 mm |
| Largura total (mm) | 600 mm |
| Altura total (mm) | 720 mm |
| Materiais | Polipropileno |
| Cores | CINZENTO |
| Carga máx. (kg) | 500 kg |
| Carga estática máx. (kg) | 1500 kg |
| Carga dinâmica máx. (kg) | 1000 kg |
| Comprimento útil (mm) | 725 mm |
| Temperatura máxima de utilização (°C) | 60 °C |
| Origem do produto | Fabricado na Alemanha |
| Embalagem reciclável | SIM - 100% |
| Produto reciclável | SIM - 100% |
| Peso do produto (kg) | 19.65 kg |
| Uso alimentar | SIM |
| Garantia do cliente | 3 ANOS |
| Alturas úteis (mm) | 573 mm |
| Largura útil (mm) | 525 mm |
| N.º de lados rebatíveis | 0 |
| Temperatura de utilização mín. (°C) | 0 °C |
Documentação
Selecione a referência para respectiva documentação
As nossas análises são autênticas e fidedignas. Para saber mais sobre os nossos procedimentos de autenticação e controlo, clique aqui.