A sua sessão vai terminar por inatividade. Pressione OK para alargar o tempo de permanência para 480 minutos.
Clique e arraste para rodar
Beneficios ambientais e sociais
Este produto é 100% reciclável, o que significa que, no final da vida útil, todos os seus componentes podem ser reciclados separadamente uns dos outros através de canais de reciclagem específicos.
Este produto é reciclado, no todo ou em parte, o que significa que foi concebido com materiais de canais de reciclagem (consulte as especificações técnicaspara obter mais informações).
Descubra mais Este produto é reciclado, no todo ou em parte, o que significa que foi concebido com materiais de canais de reciclagem (consulte as especificações técnicaspara obter mais informações).
Especificações
Informação do artigo
| Nome do artigo | Caixa de transporte reciclada Apollo 43 – 400 mm de comprimento – 22 e 25 L, Capacidade: 22 L |
|---|---|
| Marca | Loadhog |
| Acondicinamento | a unidade |
Especificações técnicas
| Recipiente cor | PRETO |
|---|---|
| Capacidade (L) | 22 L |
| Comprimento total (mm) | 400 mm |
| Largura total (mm) | 300 mm |
| Altura total (mm) | 264 mm |
| Material | POLIPROPILENO |
| Comp. interior (mm) | 363 mm |
| Largura útil (m) | 270 m |
| Altura útil (mm) | 245 mm |
| Tipo de fundo | INTEGRAL |
| Tipo de parede | INTEGRAL |
| Carga máx. (kg) | 25 kg |
| Empilhamento dinâmico máx. | 125 kg |
| Empilhamento estático máx. | 250 kg |
| RAL | 9004 |
| Uso alimentar | NÃO |
| Lean Management | SIM |
| Garantia do cliente | 1 ANO |
| Origem do produto | Fabricado no UK |
| Produto reciclável | SIM - 100% |
| Empilhável | SIM |
| CE | NÃO |
| Temperatura máxima de utilização (°C) | +40 °C |
| Temperatura de utilização mín. (°C) | -20 °C |
| Material | PLÁSTICO |
| Peso do produto (kg) | 0.002 kg |
Documentação
Selecione a referência para respectiva documentação
As nossas análises são autênticas e fidedignas. Para saber mais sobre os nossos procedimentos de autenticação e controlo, clique aqui.