A sua sessão vai terminar por inatividade. Pressione OK para alargar o tempo de permanência para 480 minutos.
Clique e arraste para rodar
Beneficios ambientais e sociais
Este produto é 100% reciclável, o que significa que, no final da vida útil, todos os seus componentes podem ser reciclados separadamente uns dos outros através de canais de reciclagem específicos.
Este produto é reciclado, no todo ou em parte, o que significa que foi concebido com materiais de canais de reciclagem (consulte as especificações técnicaspara obter mais informações).
Descubra mais Este produto é reciclado, no todo ou em parte, o que significa que foi concebido com materiais de canais de reciclagem (consulte as especificações técnicaspara obter mais informações).
Pontuação de Impacto Ambiental
Categoria: CAIXAS MÓVEIS PARA ARMAZENAGEM
Este produto tem um impacto ambiental inferior à maioria dos produtos na sua categoria.
- Ajuda-o a escolher entre produtos semelhantes dentro da gama Manutan.
- Com base em 16 factores de impacto ambiental (por exemplo, pegada de carbono, utilização de recursos, poluição, saúde humana, etc.).
Esta pontuação baseia-se numa metodologia reconhecida, para saber mais sobre a pontuação do impacto ambiental, clique aqui
Especificações
Informação do artigo
| Nome do artigo | Caixa de transporte Integra® – 600 mm de comprimento – 64 L, Capacidade: 64 L, Material: Plástico |
|---|---|
| Marca | Schoeller Allibert |
| Acondicinamento | a unidade |
Especificações técnicas
| Tampa cor | CINZENTO |
|---|---|
| Recipiente cor | CINZENTO |
| Capacidade (L) | 64 L |
| Comprimento total (mm) | 600 mm |
| Largura total (mm) | 400 mm |
| Altura total (mm) | 350 mm |
| Material | POLIPROPILENO |
| Tipo de fundo | INTEGRAL |
| Tipo de parede | INTEGRAL |
| Carga máx. (kg) | 53 kg |
| Empilhamento dinâmico máx. | 160 kg |
| Empilhamento estático máx. | 400 kg |
| Lean Management | SIM |
| Uso alimentar | NÃO |
| Material | PLÁSTICO |
| Origem do produto | Fabricado na UE |
| Produto reciclável | SIM - 100% |
| Temperatura de utilização mín. (°C) | -10 °C |
| Temperatura máxima de utilização (°C) | 50 °C |
| Garantia do cliente | 3 ANOS |
| Tipo de tampa | Abertura dupla |
| Encaixe (%) | 67 % |
| Empilhável | SIM |
| Impacto ambiental | B |
| PEIS - Pegada de carbono do produto (kg CO2 eq) | 21 |
| PEIS - Pontuação PEF agregada por unidade funcional (µPts) | 9.9 |
Documentação
Selecione a referência para respectiva documentação
As nossas análises são autênticas e fidedignas. Para saber mais sobre os nossos procedimentos de autenticação e controlo, clique aqui.