A sua sessão vai terminar por inatividade. Pressione OK para alargar o tempo de permanência para 480 minutos.
Cadeira de executivo Zoé
Clique e arraste para rodar
Beneficios ambientais e sociais
Este produto é 100% reciclável, o que significa que, no final da vida útil, todos os seus componentes podem ser reciclados separadamente uns dos outros através de canais de reciclagem específicos.
Este produto é ergonómico, o que significa que permite , através da sua utilização, garantir boas condições de trabalho do ponto de vista da saúde e segurança dos utilizadores (por exemplo , permite evitar, tanto quanto possível, as afeções músculo-esqueléticas).
Este produto é reciclado, no todo ou em parte, o que significa que foi concebido com materiais de canais de reciclagem (consulte as especificações técnicaspara obter mais informações).
Este produto é ergonómico, o que significa que permite , através da sua utilização, garantir boas condições de trabalho do ponto de vista da saúde e segurança dos utilizadores (por exemplo , permite evitar, tanto quanto possível, as afeções músculo-esqueléticas).
Este produto é reciclado, no todo ou em parte, o que significa que foi concebido com materiais de canais de reciclagem (consulte as especificações técnicaspara obter mais informações).
Pontuação de Impacto Ambiental
Categoria: CADEIRA DE ESCRITÓRIO
Este produto está entre os 10% principais produtos com maior impacto ambiental na sua categoria.
- Ajuda-o a escolher entre produtos semelhantes dentro da gama Manutan.
- Com base em 16 factores de impacto ambiental (por exemplo, pegada de carbono, utilização de recursos, poluição, saúde humana, etc.).
Esta pontuação baseia-se numa metodologia reconhecida, para saber mais sobre a pontuação do impacto ambiental, clique aqui
Especificações
Informação do artigo
| Nome do artigo | Cadeira de executivo Zoé, Com apoio para braços: sim, Tipo de pé: Rodízios, Assento material: Leatherette |
|---|---|
| Acondicinamento | a unidade |
Especificações técnicas
| Modelo | Cadeira de executivo em couro |
|---|---|
| Material | LEATHERETTE |
| Mecanismo | SÍNCRONO |
| Base cor | CINZENTO |
| Espaldar altura (cm) | 50 cm |
| Larg. Assento (cm) | 50 cm |
| Prof. Assento (cm) | 47 cm |
| Assento altura mín. (cm) | 50 cm |
| Apoio para braços regulação | FIXO |
| Tipo de assento | POLTRONAS |
| Assento altura máx. (cm) | 58 cm |
| Densidade espuma espaldar (kg/m³) | 12 kg/m³ |
| Produto reciclável | SIM - 100% |
| Tipo de encosto | MÉDIO |
| Ergonómico | SIM |
| Tipo de pé | RODÍZIOS |
| Assento material | LEATHERETTE |
| Apoio para braços material | POLIPROPILENO |
| Materiais da base | Cromado |
| Sistema de regulação em altura | MOLETTE |
| Espaldar material | LEATHERETTE |
| Classificação de fogo | M1 |
| Assento cor | PRETO |
| Espaldar cor | PRETO |
| Reforço lombar | SIM |
| Regulação altura assento | SIM |
| Norma EN | EN 1335 |
| Norma EN 1021 | EN 1021 |
| Com apoio para braços | SIM |
| Síncrono técnico | SIM |
| Garantia do cliente | 3 ANOS |
| Tempo que permanece sentado (h) | 8 h |
| Montagem | PARA MONTAR |
| Densidade espuma assento (kg/m³) | 12 kg/m³ |
| Seleção teletrabalho | NÃO |
| Impacto ambiental | E |
| PEIS - Pegada de carbono do produto (kg CO2 eq) | 310 |
| PEIS - Pontuação PEF agregada por unidade funcional (µPts) | 7118 |
Documentação
Selecione a referência para respectiva documentação
As nossas análises são autênticas e fidedignas. Para saber mais sobre os nossos procedimentos de autenticação e controlo, clique aqui.