A sua sessão vai terminar por inatividade. Pressione OK para alargar o tempo de permanência para 480 minutos.
Clique e arraste para rodar
Beneficios ambientais e sociais
Este produto é ergonómico, o que significa que permite , através da sua utilização, garantir boas condições de trabalho do ponto de vista da saúde e segurança dos utilizadores (por exemplo , permite evitar, tanto quanto possível, as afeções músculo-esqueléticas).
Este produto é reciclado, no todo ou em parte, o que significa que foi concebido com materiais de canais de reciclagem (consulte as especificações técnicaspara obter mais informações).
Descubra mais Este produto é reciclado, no todo ou em parte, o que significa que foi concebido com materiais de canais de reciclagem (consulte as especificações técnicaspara obter mais informações).
Especificações
Informação do artigo
| Nome do artigo | Cadeira de executivo Zaira, Com apoio para braços: sim, Tipo de pé: Rodízios, Assento material: Leatherette |
|---|---|
| Marca | Linea Fabbrica |
| Acondicinamento | a unidade |
Especificações técnicas
| Material | LEATHERETTE |
|---|---|
| Mecanismo | SÍNCRONO |
| Base cor | CINZENTO |
| Espaldar altura (cm) | 74 cm |
| Larg. Assento (cm) | 50 cm |
| Prof. Assento (cm) | 49 cm |
| Assento altura mín. (cm) | 42 cm |
| Apoio para braços regulação | FIXO |
| Tipo de assento | POLTRONAS |
| Assento altura máx. (cm) | 51 cm |
| Assento material | LEATHERETTE |
| Tipo de pé | RODÍZIOS |
| Tipo de encosto | MÉDIO |
| Montagem | PARA MONTAR |
| Seleção teletrabalho | NÃO |
| Espaldar material | LEATHERETTE |
| Síncrono técnico | SIM |
| Peso regulável | SIM |
| Regulação altura assento | SIM |
| Assento cor | PRETO |
| Espaldar cor | PRETO |
| Com apoio para braços | SIM |
| Tempo que permanece sentado (h) | 8 h |
| Materiais da base | Alumínio |
| Ergonómico | NÃO |
Documentação
Selecione a referência para respectiva documentação
As nossas análises são autênticas e fidedignas. Para saber mais sobre os nossos procedimentos de autenticação e controlo, clique aqui.