A sua sessão vai terminar por inatividade. Pressione OK para alargar o tempo de permanência para 480 minutos.
Compromissos da MANUTAN Expert
Clique e arraste para rodar
Pontuação de Impacto Ambiental
Categoria: CADEIRA MULTIUSOS
Este produto tem um impacto ambiental inferior à maioria dos produtos na sua categoria.
- Ajuda-o a escolher entre produtos semelhantes dentro da gama Manutan.
- Com base em 16 factores de impacto ambiental (por exemplo, pegada de carbono, utilização de recursos, poluição, saúde humana, etc.).
Esta pontuação baseia-se numa metodologia reconhecida, para saber mais sobre a pontuação do impacto ambiental, clique aqui
Especificações
Informação do artigo
| Nome do artigo | Cadeira de escritório Trix, Com apoio para braços: sim, Tipo de pé: Rodízios, Assento material: Pano |
|---|---|
| Marca | Manutan Expert |
| Acondicinamento | a unidade |
Especificações técnicas
| Apoio para a cabeça | SIM |
|---|---|
| Espaldar cor | PRETO |
| Material | POLIÉSTER |
| Assento material | PANO |
| Mecanismo | SÍNCRONO |
| Tipo de encosto | MÉDIO |
| Base cor | CINZENTO |
| Espaldar altura (cm) | 50 cm |
| Larg. Assento (cm) | 64.5 cm |
| Apoio para braços regulação | FIXO |
| Tipo de assento | CADEIRAS |
| Prof. Assento (cm) | 50 cm |
| Assento altura mín. (cm) | 46.5 cm |
| Assento altura máx. (cm) | 58 cm |
| Densidade espuma assento (kg/m³) | 30 kg/m³ |
| Garantia do cliente | 10 ANOS |
| Assento cor | PRETO |
| Tipo de pé | RODÍZIOS |
| Tipo de base | Em cruz com rodízios |
| Ergonómico | SIM |
| Montagem | PARA MONTAR |
| Rodízio Ø (mm) | 50 mm |
| Materiais da base | Aço |
| Capacidade (kg) | 160 kg |
| Materiais encosto | Rede |
| Inclinação Máx. (°) | 105 ° |
| Carga máx. (kg) | 160 kg |
| Alt. apoio para a cabeça (cm) | 76 cm |
| Inclinação Mín. (°) | 90 ° |
| Seleção teletrabalho | NÃO |
| Tempo que permanece sentado (h) | 5 h |
| Com apoio para braços | SIM |
| Técnico assíncrono | SIM |
| Síncrono técnico | SIM |
| Basculamento de eixo descentrado | SIM |
| Assento regulável | SIM |
| Regulação altura assento | SIM |
| Norma EN 1021 | EN 1021 |
| Impacto ambiental | B |
| PEIS - Pegada de carbono do produto (kg CO2 eq) | 84 |
| PEIS - Pontuação PEF agregada por unidade funcional (µPts) | 1746 |
Documentação
Selecione a referência para respectiva documentação
As nossas análises são autênticas e fidedignas. Para saber mais sobre os nossos procedimentos de autenticação e controlo, clique aqui.
Qualidade ao melhor preço.
Qualidade primeiro.
Milhares de produtos com garantias de até 10 anos*, para durar ao longo do tempo e respeitar ao máximo o ambiente.
Sempre disponível.
Uma vasta gama de referências sempre disponíveis, enviadas rápida e cuidadosamente, selecionadas por especialistas.
Preços ainda mais competitivos.
Uma alternativa de alta qualidade, maioritariamente fabricada em países europeus, para poupar no orçamento e ser cada vez mais responsável.
Testemunhos dos nossos especialistas
"Mantenho sempre o meu inventário atualizado para expedir o mais rapidamente possível."
José, operador de armazém na Manutan
Testemunhos dos nossos especialistas
"A minha carreira ensinou-me que a qualidade é a base para ganhar a confiança dos nossos clientes."
Marco, contabilista na Manutan