A sua sessão vai terminar por inatividade. Pressione OK para alargar o tempo de permanência para 480 minutos.
Clique e arraste para rodar
Beneficios ambientais e sociais
Este produto é ergonómico, o que significa que permite , através da sua utilização, garantir boas condições de trabalho do ponto de vista da saúde e segurança dos utilizadores (por exemplo , permite evitar, tanto quanto possível, as afeções músculo-esqueléticas).
Este produto é reciclado, no todo ou em parte, o que significa que foi concebido com materiais de canais de reciclagem (consulte as especificações técnicaspara obter mais informações).
Este produto é reciclado, no todo ou em parte, o que significa que foi concebido com materiais de canais de reciclagem (consulte as especificações técnicaspara obter mais informações).
Especificações
Informação do artigo
| Nome do artigo | Cadeira de escritório Strike com apoios para os braços – Linea Fabbrica, Com apoio para braços: sim |
|---|---|
| Marca | Linea Fabbrica |
| Acondicinamento | a unidade |
Especificações técnicas
| Apoio para a cabeça | NÃO |
|---|---|
| Cores | PRETO |
| Espaldar cor | PRETO |
| Assento material | POLIÉSTER |
| Mecanismo | SÍNCRONO |
| Tipo de encosto | MÉDIO |
| Espaldar altura (mm) | 575 mm |
| Espaldar altura mín. (mm) | 640 mm |
| Espaldar altura máx. (mm) | 720 mm |
| Larg. Assento (mm) | 465 mm |
| Apoio para braços regulação | EM ALTURA |
| Tipo de assento | CADEIRAS |
| Prof. Assento (mm) | 430 mm |
| Assento altura mín. (mm) | 390 mm |
| Assento altura máx. (mm) | 520 mm |
| Densidade espuma assento (kg/m³) | 60 kg/m³ |
| Densidade espuma espaldar (kg/m³) | 60 kg/m³ |
| Origem do produto | Fabricado na UE |
| Contacto permanente | SIM |
| Espaldar material | POLIÉSTER |
| Materiais encosto | Poliéster |
| Seleção teletrabalho | NÃO |
| Tipo de apoio para braços | 1D |
| Larg. Espaldar (mm) | 440 mm |
| Peso do produto (kg) | 14.0 kg |
| Empilhável | NÃO |
| Ergonómico | SIM |
| Tipo de pé | RODÍZIOS |
| Apoio para braços material | POLIPROPILENO |
| Com apoio para braços | SIM |
Documentação
Selecione a referência para respectiva documentação
As nossas análises são autênticas e fidedignas. Para saber mais sobre os nossos procedimentos de autenticação e controlo, clique aqui.