A sua sessão vai terminar por inatividade. Pressione OK para alargar o tempo de permanência para 480 minutos.
Cadeira de escritório Noly
Clique e arraste para rodar
Pontuação de Impacto Ambiental
Categoria: CADEIRA MULTIUSOS
Este produto tem um impacto ambiental médio em comparação com outros da sua categoria.
- Ajuda-o a escolher entre produtos semelhantes dentro da gama Manutan.
- Com base em 16 factores de impacto ambiental (por exemplo, pegada de carbono, utilização de recursos, poluição, saúde humana, etc.).
Esta pontuação baseia-se numa metodologia reconhecida, para saber mais sobre a pontuação do impacto ambiental, clique aqui
Especificações
Informação do artigo
| Nome do artigo | Cadeira de escritório Noly, Com apoio para braços: sim, Tipo de pé: Rodízios, Assento material: Pano |
|---|---|
| Acondicinamento | a unidade |
| Página de catálogo | 788 |
Especificações técnicas
| Apoio para a cabeça | NÃO |
|---|---|
| Cores | PRETO |
| Espaldar cor | PRETO |
| Material | POLIÉSTER |
| Assento material | PANO |
| Mecanismo | CONTACTO PERMANENTE |
| Tipo de encosto | MÉDIO |
| Base cor | PRETO |
| Espaldar altura (cm) | 54 cm |
| Larg. Assento (cm) | 47 cm |
| Apoio para braços regulação | FIXO |
| Tipo de assento | CADEIRAS |
| Prof. Assento (cm) | 50 cm |
| Assento altura mín. (cm) | 44 cm |
| Assento altura máx. (cm) | 54 cm |
| Densidade espuma assento (kg/m³) | 50 kg/m³ |
| Densidade espuma espaldar (kg/m³) | 50 kg/m³ |
| Norma EN | EN 1335 |
| Garantia do cliente | 3 ANOS |
| Assento cor | PRETO |
| Seleção teletrabalho | SIM |
| Tipo de pé | RODÍZIOS |
| Tipo de base | Em cruz com rodízios |
| Ergonómico | SIM |
| Montagem | PARA MONTAR |
| Norma EN 1021 | EN 1021 |
| Regulação altura assento | SIM |
| Peso regulável | SIM |
| Tempo que permanece sentado (h) | 5 h |
| Materiais encosto | Tissu |
| Contacto permanente | SIM |
| Com apoio para braços | SIM |
| Impacto ambiental | C |
| PEIS - Pegada de carbono do produto (kg CO2 eq) | 104 |
| PEIS - Pontuação PEF agregada por unidade funcional (µPts) | 2075 |
Documentação
Selecione a referência para respectiva documentação
As nossas análises são autênticas e fidedignas. Para saber mais sobre os nossos procedimentos de autenticação e controlo, clique aqui.