A sua sessão vai terminar por inatividade. Pressione OK para alargar o tempo de permanência para 480 minutos.
Clique e arraste para rodar
Pontuação de Impacto Ambiental
Categoria: CADEIRA MULTIUSOS
Este produto tem um impacto ambiental inferior à maioria dos produtos na sua categoria.
- Ajuda-o a escolher entre produtos semelhantes dentro da gama Manutan.
- Com base em 16 factores de impacto ambiental (por exemplo, pegada de carbono, utilização de recursos, poluição, saúde humana, etc.).
Esta pontuação baseia-se numa metodologia reconhecida, para saber mais sobre a pontuação do impacto ambiental, clique aqui
Especificações
Informação do artigo
| Nome do artigo | Cadeira de escritório Luka, Com apoio para braços: sim, Tipo de pé: Rodízios, Assento material: Pano |
|---|---|
| Acondicinamento | a unidade |
Especificações técnicas
| Apoio para a cabeça | SIM |
|---|---|
| Cores | PRETO |
| Espaldar cor | PRETO |
| Material | POLIPROPILENO |
| Assento material | PANO |
| Mecanismo | CONTACTO PERMANENTE |
| Tipo de encosto | MÉDIO |
| Base cor | PRATA |
| Espaldar altura (cm) | 51 cm |
| Larg. Assento (cm) | 63 cm |
| Tipo de assento | CADEIRAS |
| Prof. Assento (cm) | 64.5 cm |
| Máx. prof. de assento (cm) | 52 cm |
| Assento altura mín. (cm) | 49 cm |
| Assento altura máx. (cm) | 61 cm |
| Densidade espuma assento (kg/m³) | 28 kg/m³ |
| Garantia do cliente | 3 ANOS |
| Assento cor | PRETO |
| Norma EN 1021 | EN 1021 |
| Regulação altura assento | SIM |
| Assento regulável | SIM |
| Basculamento de eixo descentrado | SIM |
| Com apoio para braços | SIM |
| Estrutura material | CROMADO |
| Seleção teletrabalho | SIM |
| Tipo de pé | RODÍZIOS |
| Ergonómico | SIM |
| Montagem | PARA MONTAR |
| Materiais da base | Metal |
| Tipo de base | Em cruz com rodízios |
| Materiais encosto | Rede |
| Capacidade (kg) | 100 kg |
| Peso do produto (kg) | 17.5 kg |
| Tempo que permanece sentado (h) | 5 h |
| Impacto ambiental | B |
| PEIS - Pegada de carbono do produto (kg CO2 eq) | 84 |
| PEIS - Pontuação PEF agregada por unidade funcional (µPts) | 1746 |
Documentação
Selecione a referência para respectiva documentação
As nossas análises são autênticas e fidedignas. Para saber mais sobre os nossos procedimentos de autenticação e controlo, clique aqui.