A sua sessão vai terminar por inatividade. Pressione OK para alargar o tempo de permanência para 480 minutos.
Clique e arraste para rodar
Desde de
62,90 €
(s /IVA)
77,37 € (c /IVA)
a unidade Referência : Escolha uma opção
Beneficios ambientais e sociais
Esta embalagem é 100% reciclável, o que significa que, no final da vida útil, todos os seus componentes podem ser reciclados separadamente uns dos outros através de canais de reciclagem específicos.
Esta embalagem é reciclada, no todo ou em parte, o que significa que foi concebida com materiais de canais de reciclagem (consulte as especificações técnicaspara obter mais informações).
Este produto é 100% reciclável, o que significa que, no final da vida útil, todos os seus componentes podem ser reciclados separadamente uns dos outros através de canais de reciclagem específicos.
Esta embalagem é reciclada, no todo ou em parte, o que significa que foi concebida com materiais de canais de reciclagem (consulte as especificações técnicaspara obter mais informações).
Este produto é 100% reciclável, o que significa que, no final da vida útil, todos os seus componentes podem ser reciclados separadamente uns dos outros através de canais de reciclagem específicos.
Especificações
Informação do artigo
| Nome do artigo | Bidão de 40 a 80 L com grande abertura e tampa – homologação UN-X – Curtec |
|---|---|
| Marca | Curtec |
| Acondicinamento | a unidade |
Especificações técnicas
| Materiais | Polietileno de alta densidade |
|---|---|
| Abertura Ø (mm) | 282 mm |
| Impacto ambiental | C |
| Largura (mm) | 380 mm |
| Origem do produto | Fabricado na UE |
| Produto reciclável | Sim - 100% |
| Embalagem reciclável | Sim - 100% |
| Norma UN transporte | sim |
| Uso alimentar | sim |
| Cores | Vermelho/branco |
| PEIS - Categoria ambiental | Tambor |
| Comprimentos (mm) | 380 mm |
| HACCP | sim |
| Embalagem reciclada (%) | 100 % |
Documentação
Selecione a referência para respectiva documentação
As nossas análises são autênticas e fidedignas. Para saber mais sobre os nossos procedimentos de autenticação e controlo, clique aqui.