A sua sessão vai terminar por inatividade. Pressione OK para alargar o tempo de permanência para 480 minutos.
Clique e arraste para rodar
Beneficios ambientais e sociais
Esta embalagem é 100% reciclável, o que significa que, no final da vida útil, todos os seus componentes podem ser reciclados separadamente uns dos outros através de canais de reciclagem específicos.
Esta embalagem é reciclada, no todo ou em parte, o que significa que foi concebida com materiais de canais de reciclagem (consulte as especificações técnicaspara obter mais informações).
Este produto é 100% reciclável, o que significa que, no final da vida útil, todos os seus componentes podem ser reciclados separadamente uns dos outros através de canais de reciclagem específicos.
Este produto é reciclado, no todo ou em parte, o que significa que foi concebido com materiais de canais de reciclagem (consulte as especificações técnicaspara obter mais informações).
Descubra mais Esta embalagem é reciclada, no todo ou em parte, o que significa que foi concebida com materiais de canais de reciclagem (consulte as especificações técnicaspara obter mais informações).
Este produto é 100% reciclável, o que significa que, no final da vida útil, todos os seus componentes podem ser reciclados separadamente uns dos outros através de canais de reciclagem específicos.
Este produto é reciclado, no todo ou em parte, o que significa que foi concebido com materiais de canais de reciclagem (consulte as especificações técnicaspara obter mais informações).
Pontuação de Impacto Ambiental
Categoria: ARMÁRIO
Este produto tem um impacto ambiental inferior à maioria dos produtos na sua categoria.
- Ajuda-o a escolher entre produtos semelhantes dentro da gama Manutan.
- Com base em 16 factores de impacto ambiental (por exemplo, pegada de carbono, utilização de recursos, poluição, saúde humana, etc.).
Esta pontuação baseia-se numa metodologia reconhecida, para saber mais sobre a pontuação do impacto ambiental, clique aqui
Especificações
Informação do artigo
| Nome do artigo | Armário alto Urban com pega mate de 180x80 cm e 4 prateleiras – Para montar, Altura total: 183.1 cm |
|---|---|
| Marca | Simmob |
| Acondicinamento | a unidade |
Especificações técnicas
| Largura total (cm) | 80.1 cm |
|---|---|
| Profundidade total (cm) | 47.3 cm |
| Altura total (cm) | 183.1 cm |
| Tipo de produto | Armário alto |
| Tipo de fecho | COM CHAVE |
| Estrutura cor | CARVALHO |
| Porta cor | BRANCO |
| Materiais | Melamina |
| N.º de prateleiras | 4 |
| Acabamento | MELAMINA |
| Seleção teletrabalho | NÃO |
| Montagem | PARA MONTAR |
| Embalagem reciclável | SIM - 100% |
| Produto reciclável | SIM - 100% |
| Tipo de abertura da porta | REBATÍVEL |
| Origem do produto | Fabricado na UE |
| Frente cor | BRANCO |
| Prof. útil (cm) | 42 cm |
| N.º de portas | 2 |
| Modelo | Urban |
| Entregue montado | NÃO |
| Garantia do cliente | 3 ANOS |
| Gama de produtos | URBAN |
| PEIS - Pegada de carbono do produto (kg CO2 eq) | 304 |
| PEIS - Pontuação PEF agregada por unidade funcional (µPts) | 12 |
| Impacto ambiental | B |
Documentação
Selecione a referência para respectiva documentação
As nossas análises são autênticas e fidedignas. Para saber mais sobre os nossos procedimentos de autenticação e controlo, clique aqui.