A sua sessão vai terminar por inatividade. Pressione OK para alargar o tempo de permanência para 480 minutos.
Clique e arraste para rodar
Pontuação de Impacto Ambiental
Categoria: CAIXOTE DO LIXO EXTERIOR
Este produto tem um impacto ambiental médio em comparação com outros da sua categoria.
- Ajuda-o a escolher entre produtos semelhantes dentro da gama Manutan.
- Com base em 16 factores de impacto ambiental (por exemplo, pegada de carbono, utilização de recursos, poluição, saúde humana, etc.).
Esta pontuação baseia-se numa metodologia reconhecida, para saber mais sobre a pontuação do impacto ambiental, clique aqui
Especificações
Informação do artigo
| Nome do artigo | Caixote de lixo para exterior com suporte, de 60 l e 80 l, Capacidade: 80 L, Abertura: Basculante |
|---|---|
| Marca | Vepabins |
| Acondicinamento | a unidade |
Especificações técnicas
| Capacidade (L) | 80 L |
|---|---|
| Altura (cm) | 84 cm |
| Material | AÇO |
| Cores | CINZENTO |
| Modelo | Cesto |
| Diâmetro Ø (cm) | 46 cm |
| Forma | REDONDO |
| Garantia do cliente | 1 ANO |
| Material | METAL |
| Abertura | BASCULANTE |
| Peso do produto (kg) | 8.995 kg |
| Tipo de produto | De fixar |
| PEIS - Pontuação PEF agregada por unidade funcional (µPts) | 13 |
| PEIS - Pegada de carbono do produto (kg CO2 eq) | 39 |
| PEIS - Utilização de água do produto (m3 eq mundo) | 6 |
| PEIS - Duche equivalente ao consumo de água do produto (duches) | 143 |
| PEIS - Consumo de eletricidade equivalente à classificação PEF do produto (dias de consumo para um agregado familiar) | 16 |
| PEIS - Pontuação PEF agregada do produto (µPts) | 5151 |
| PEIS - Viagem de automóvel equivalente à pegada de carbono do produto (kg Sb eq) | 429 |
| Impacto ambiental | C |
| PEIS - Pontuação PEF agregada por unidade funcional (µPts) | 13 |
| PEIS - Pegada de carbono do produto (kg CO2 eq) | 39 |
Documentação
Selecione a referência para respectiva documentação
As nossas análises são autênticas e fidedignas. Para saber mais sobre os nossos procedimentos de autenticação e controlo, clique aqui.