A sua sessão vai terminar por inatividade. Pressione OK para alargar o tempo de permanência para 480 minutos.
Clique e arraste para rodar
Pontuação de Impacto Ambiental
Categoria: CAIXOTE DO LIXO INTERIOR
Este produto está entre os 10% melhores em termos de amizade ao ambiente na sua categoria.
- Ajuda-o a escolher entre produtos semelhantes dentro da gama Manutan.
- Com base em 16 factores de impacto ambiental (por exemplo, pegada de carbono, utilização de recursos, poluição, saúde humana, etc.).
Esta pontuação baseia-se numa metodologia reconhecida, para saber mais sobre a pontuação do impacto ambiental, clique aqui
Especificações
Informação do artigo
| Nome do artigo | Caixote do lixo para produtos da higiene íntima feminina, Capacidade: 17 L, Abertura: Com pedal |
|---|---|
| Marca | TTS |
| Acondicinamento | a unidade |
| Página de catálogo | 492 |
Especificações técnicas
| Capacidade (L) | 17 L |
|---|---|
| Material | POLIPROPILENO |
| Altura (cm) | 54 cm |
| Largura (cm) | 20 cm |
| Comprimentos (cm) | 42 cm |
| Cores | CINZENTO |
| Origem do produto | Fabricado na UE |
| Modelo | Higiene feminina |
| Garantia do cliente | 3 ANOS |
| Abertura | COM PEDAL |
| Material | PLÁSTICO |
| Tipo | CAIXOTE DO LIXO SANITÁRIO |
| PEIS - Pontuação PEF agregada por unidade funcional (µPts) | 4.1 |
| PEIS - Pegada de carbono do produto (kg CO2 eq) | 12 |
| Impacto ambiental | A |
Documentação
Selecione a referência para respectiva documentação
As nossas análises são autênticas e fidedignas. Para saber mais sobre os nossos procedimentos de autenticação e controlo, clique aqui.