A sua sessão vai terminar por inatividade. Pressione OK para alargar o tempo de permanência para 480 minutos.
Clique e arraste para rodar
Pontuação de Impacto Ambiental
Categoria: CAIXAS DE ARRUMAÇÃO (CARGA LIGEIRA)
Este produto tem um impacto ambiental mais elevado do que a média do seu setor.
- Ajuda-o a escolher entre produtos semelhantes dentro da gama Manutan.
- Com base em 16 factores de impacto ambiental (por exemplo, pegada de carbono, utilização de recursos, poluição, saúde humana, etc.).
Esta pontuação baseia-se numa metodologia reconhecida, para saber mais sobre a pontuação do impacto ambiental, clique aqui
Especificações
Informação do artigo
| Nome do artigo | Caixa dobrável em imitação de madeira – 23 e 39 L, Capacidade: 39 L, Altura total: 190 mm |
|---|---|
| Acondicinamento | a unidade |
Especificações técnicas
| Capacidade (L) | 39 L |
|---|---|
| Comprimento total (mm) | 600 mm |
| Largura total (mm) | 400 mm |
| Altura total (mm) | 190 mm |
| Alt. dobrado(a) (mm) | 30 mm |
| Carga máx. (kg) | 18 kg |
| Empilhamento estático máx. | 18 kg |
| Cores | CASTANHO CLARO |
| Recipiente cor | PRETO |
| Material | POLIPROPILENO |
| Altura útil (mm) | 182 mm |
| Temperatura de utilização mín. (°C) | -20 °C |
| Temperatura máxima de utilização (°C) | 60 °C |
| Tipo de parede | INTEGRAL |
| PEIS - Pontuação PEF agregada do produto (µPts) | 2111 |
| PEIS - Utilização de água do produto (m3 eq mundo) | 6.7 |
| PEIS - Viagem de automóvel equivalente à pegada de carbono do produto (kg Sb eq) | 176 |
| PEIS - Consumo de eletricidade equivalente à classificação PEF do produto (dias de consumo para um agregado familiar) | 6.6 |
| PEIS - Pontuação PEF agregada por unidade funcional (µPts) | 19 |
| PEIS - Duche equivalente ao consumo de água do produto (duches) | 59 |
| Uso alimentar | SIM |
| Garantia do cliente | GARANTIA LEGAL |
| Origem do produto | Fabricado na UE |
| Tipo de fundo | GRADEADA |
| Largura útil (mm) | 375 mm |
| Comprimento útil (mm) | 572 mm |
| PEIS - Pegada de carbono do produto (kg CO2 eq) | 27 |
| PEIS - Pontuação PEF agregada por unidade funcional (µPts) | 19 |
| Impacto ambiental | D |
Documentação
Selecione a referência para respectiva documentação
As nossas análises são autênticas e fidedignas. Para saber mais sobre os nossos procedimentos de autenticação e controlo, clique aqui.