A sua sessão vai terminar por inatividade. Pressione OK para alargar o tempo de permanência para 480 minutos.
Clique e arraste para rodar
Beneficios ambientais e sociais
Esta embalagem é 100% reciclável, o que significa que, no final da vida útil, todos os seus componentes podem ser reciclados separadamente uns dos outros através de canais de reciclagem específicos.
Esta embalagem é reciclada, no todo ou em parte, o que significa que foi concebida com materiais de canais de reciclagem (consulte as especificações técnicaspara obter mais informações).
Este produto é 100% reciclável, o que significa que, no final da vida útil, todos os seus componentes podem ser reciclados separadamente uns dos outros através de canais de reciclagem específicos.
Este produto é reciclado, no todo ou em parte, o que significa que foi concebido com materiais de canais de reciclagem (consulte as especificações técnicaspara obter mais informações).
Este produto tem certificação Oeko-Tex, que garante a não nocividade dos têxteis para a saúde, em conformidade com as especificações definidas por esta certificação.
Descubra mais Esta embalagem é reciclada, no todo ou em parte, o que significa que foi concebida com materiais de canais de reciclagem (consulte as especificações técnicaspara obter mais informações).
Este produto é 100% reciclável, o que significa que, no final da vida útil, todos os seus componentes podem ser reciclados separadamente uns dos outros através de canais de reciclagem específicos.
Este produto é reciclado, no todo ou em parte, o que significa que foi concebido com materiais de canais de reciclagem (consulte as especificações técnicaspara obter mais informações).
Este produto tem certificação Oeko-Tex, que garante a não nocividade dos têxteis para a saúde, em conformidade com as especificações definidas por esta certificação.
Pontuação de Impacto Ambiental
Categoria: BANQUETA
Este produto tem um impacto ambiental médio em comparação com outros da sua categoria.
- Ajuda-o a escolher entre produtos semelhantes dentro da gama Manutan.
- Com base em 16 factores de impacto ambiental (por exemplo, pegada de carbono, utilização de recursos, poluição, saúde humana, etc.).
Esta pontuação baseia-se numa metodologia reconhecida, para saber mais sobre a pontuação do impacto ambiental, clique aqui
Especificações
Informação do artigo
| Nome do artigo | Banco Tetra, Assento material: Pano, Assento regulável: sim, Ref. Fabricante: 4019000000000, Cores: Preto |
|---|---|
| Marca | Global Professional Seating |
| Acondicinamento | a unidade |
Especificações técnicas
| Ref. Fabricante | 4019000000000 |
|---|---|
| Cores | PRETO |
| Assento altura mín. (cm) | 57 cm |
| Assento altura máx. (cm) | 83 cm |
| Assento material | PANO |
| Peso máx. suportado (kg) | 110 kg |
| Assento cor | PRETO |
| Base cor | PRATA |
| Produto reciclável | SIM - 100% |
| Embalagem reciclável | SIM - 100% |
| Origem do produto | Fabricado na UE |
| Assento regulável | SIM |
| Eco-label - Oeko-Tex Standard 100 | OEKO-TEX STANDARD 100, CQ 963/1, IFTH |
| Apoio para pés | NÃO |
| Material básico | ALUMÍNIO |
| Cadeira modelo | ALTO |
| Espaldar | NÃO |
| Tipo de base | CENTRAL |
| Prof. Assento (cm) | 31 cm |
| Larg. Assento (cm) | 31 cm |
| Com apoio para braços | NÃO |
| Impacto ambiental | C |
| PEIS - Pegada de carbono do produto (kg CO2 eq) | 45 |
| PEIS - Pontuação PEF agregada por unidade funcional (µPts) | 901 |
Documentação
Selecione a referência para respectiva documentação
As nossas análises são autênticas e fidedignas. Para saber mais sobre os nossos procedimentos de autenticação e controlo, clique aqui.